Мария захарова

В России отреагировали на новые санкции ЕС 6 15.05.2018

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала очередным недружественным шагом персональные санкции Евросоюза, которые были введены против пяти россиян за участие в организации российских президентских выборов в аннексированном Крыму. Об этом в понедельник, 14 мая, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Захарова о Ринкевиче — «не министр, а агрегатор фейковых новостей» 25 04.10.2017

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала министра иностранных дел Латвии Ринкевича «агрегатором фейковых новостей» в ответ на его слова о том, что референдум в Каталонии был для России «упавшей на пол конфеткой».

Посол России вызван в МИД Бельгии из-за скандала с "бельгийскими F-16" под Алеппо 20.10.2016

Министерство иностранных дел Бельгии вызвало на беседу российского посла — после того как Москва распространила сообщения о замеченных бельгийских истребителях в районе сирийского Алеппо, где в результате бомбежки погибли шесть человек.

Борис Джонсон: Россия рискует стать изгоем из-за бомбежек в Сирии 15 12.10.2016

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия рискует стать страной-изгоем, если продолжит бомбить мирное население в Сирии.

Россия готова расширить "черный список" ЕС 7 01.06.2015

Россия может при необходимости расширить "черный список" европейцев, для которых въезд в страну запрещен. Об этом в эфире "Русской службы новостей" заявила заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

Номинация «Секретная операция»: представитель МИД РФ о расследовании крушения Boeing 777 02.09.2014

«RT на русском» публикует авторские статьи журналистов и общественных деятелей в рубрике «Личное мнение». Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова в своём Facebook рассуждает о ходе расследования катастрофы Boeing 777, потерпевшего крушение на Украине 17 июля.

МИД РФ: заявление Киева о вторжении — попытка "оболванить население" 1 29.08.2014

Российские власти под вечер отреагировали на заявление украинского президента Петра Порошенко, который объявил о вторжении российских войск на Украину.